Армения вооружается противотанковыми ракетами "Конкурс-М" индийского производства – СМИ

© Photo : Минобороны России / A soldier aims an AT-5 Spandrel (9M113 Konkurs) anti-tank guided missileПротивотанковый ракетный комплекс "Конкурс"
Противотанковый ракетный комплекс Конкурс  - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Центр оборонных исследований сообщает, что закупленные Арменией ракеты для ПТРК "Конкурс-М" собраны в Индии по российской лицензии.
ЕРЕВАН, 30 ноя – Sputnik. Армения вооружается противотанковыми ракетами "Конкурс-М", предусмотренными для одноименных переносных комплексов. Об этом пишет сайт индийского оборонно-исследовательского центра IDRW.
Издание напоминает, что Армения и многие постсоветские страны широко используют советские/российские вооружения и военную технику, в том числе и противотанковые управляемые ракеты. Индия же в свое время наладила выпуск таких ПТУР, их сборка осуществляется по российской лицензии. Ранее индийская армия уже получила порядка 15 тысяч таких ракет. Их производит местная компания Bharat dynamics limited. Боеприпасы теперь поставляются и в Армению, отмечает издание.
Индийские СМИ ранее неоднократно сообщали о крупных военно-технических сделках между Ереваном и Нью-Дели. А в октябре в Индии побывала делегация во главе с министром обороны Суреном Папикяном.
Лента новостей
0