Адвокат находящегося под арестом Степана Галстяна обратился в Антикоррупционный суд

© Sputnik / Aram NersesyanБывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян на судебном заседании по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн
Бывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян на судебном заседании по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Юрист пояснил, что в ближайшее время будет установлена совместимость ареста и состояния здоровья Степана Галстяна.
ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Адвокат находящегося под арестом экс-заместителя начальника Генштаба ВС Армении Степана Галстяна - Андраник Манукян, обратился в Антикоррупционный суд для изменения меры пресечения в отношении своего подзащитного.
Об этом Sputnik Армения сообщил сам Манукян, пояснив, что дело в ухудшении здоровья Галстяна.
Ранее стало известно, что по этой причине бывший замначальника ГШ ВС РА не смог участвовать в очередном заседании Антикоррупционного суда, которое было назначено на 15 ноября. 17 ноября он был госпитализирован.
"Мой подзащитный сейчас находится в гражданской больнице, его состояние неудовлетворительное", - сказал Манукян.
Что именно случилось с Галстяном, юрист не уточнил, сославшись на медицинскую тайну. Манукян отметил, что в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить совместимость состояния здоровья Галстяна с нахождением под арестом.
Напомним, Галстян обвиняется в злоупотреблениях при поставке авиационных боеприпасов. По этому делу в качестве обвиняемых проходят также экс-министр обороны Давид Тоноян, бывший начальник Генштаба ВС Артак Давтян, экс-глава управления авиации Минобороны Аветик Мурадян, начальник службы авиационного технического имущества управления авиации Минобороны Артем Амбарян, главный инженер управления авиации Владимир Бабаян и участвующий в оружейных сделках бизнесмен Давид Галстян. Следствие обвиняет их в причастности к закупке непригодных ракет и присвоении $4,6 млн. Они свою вину не признают.
Лента новостей
0