Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВС РФ продолжают наступление на Донецком направлении - Минобороны

© Sputnik / Алексей МайшевЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Российские военные поразили 62 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живую силу и военную технику в 148 районах.
ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Вооруженные силы России продолжают наступление на Донецком направлении – за сутки уничтожено более 100 украинских военных и 11 единиц техники. Об этом сообщает российское оборонное ведомство.
Отмечается также, что за сутки российские авиация и артиллерия поразили 10 украинских пунктов управления в Харьковской и Херсонской областях и в ДНР.
Были также поражены 62 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 148 районах.
В сводке Минобороны сообщается, что российские средства ПВО сбили за сутки девять украинских беспилотников и перехватили два снаряда РСЗО "Ураган".
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 333 самолета, 177 вертолетов, 2581 беспилотный летательный аппарат, 391 зенитный ракетный комплекс, 6876 танков и других боевых бронированных машин, 904 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3628 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7406 единиц специальной военной автомобильной техники.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0