Уход США может способствовать безопасности на Ближнем Востоке – Раиси

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Ирана Эбрахим Раиси во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) (15 сентября 2022). Самарканд
Президент Ирана Эбрахим Раиси во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) (15 сентября 2022). Самарканд - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Стабильность и мир должны обеспечиваться силами самого региона, уверен иранский президент.
ЕРЕВАН, 29 ноя - Sputnik. Уход США с Ближнего Востока может в значительной степени способствовать установлению безопасности в регионе. Об этом, как передает IRNA, президент Ирана Ибрахим Раиси заявил на совместной пресс-конференции с премьером Ирака Мухаммадом ас-Судани.
29 ноября глава правительства Ирака прибыл в Тегеран с первым официальным визитом.
"Безопасность, стабильность и мир должны устанавливаться руководством и силами правопорядка самого региона", - отметил Раиси.
По его словам, присутствие США в Афганистане, Ираке не способствовало безопасности в этих странах. Более того, их присутствие, с точки зрения иранского президента, не способствует установлению стабильности и в других государствах региона.
Ранее официальный Тегеран обвинил ряд стран, в том числе США, в попытках дестабилизировать обстановку в Иране.
Лента новостей
0