Путин и Токаев обсуждали создание "тройственного газового союза" с Узбекистаном

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанк14 октября 2022. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев перед церемонией совместного фотографирования глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана
14 октября 2022. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев перед церемонией совместного фотографирования глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Президенты двух стран считают, что необходимо провести детальные переговоры с участием экспертов.
ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Президенты России и Казахстана на встрече в Кремле в понедельник обсуждали создание "тройственного газового союза" с участием Узбекистана для координации действий при транспортировке российского газа, приводит РИА Новости слова пресс-секретаря Токаева Руслана Желдибая.
Токаев на встрече с главой правительства России Михаилом Мишустиным сообщил, что на завершившихся до этого переговорах российский президент говорил о необходимости создания "трехстороннего союза" с участием Узбекистана. Токаев добавил, что казахстанской стороне "нужно вникнуть в эту тему", чтобы "прийти к искомым результатам и соглашениям".
Согласно информации, Путин и Токаев считают, что "необходимо провести детальные переговоры с участием экспертов трех стран для поиска рационального решения данного вопроса с учетом интересов всех заинтересованных сторон".
Лента новостей
0