Предложим США новые даты встречи по ДСНВ - Рябков

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМеждународный форум "Примаковские чтения". День второй
Международный форум Примаковские чтения. День второй - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2022
Подписаться
По словам Сергея Рябкова, российская сторона не ориентируется на проведение встречи с США по ДСНВ до конца этого года.
ЕРЕВАН, 29 ноя - Sputnik. Москва предложит Вашингтону новые даты проведения встречи по Договору об СНВ (ДСНВ), но вряд ли она состоится до конца года. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
"Я подчеркиваю, это не отмена, а перенос. Мы через какое-то время будем американцам предлагать новые даты. Но это не произойдет сиюминутно", - сказал Рябков журналистам.
Российский дипломат высказал сомнения в том, что встреча состоится до конца текущего года.
"До конца года вряд ли, мы не ориентируемся на конец года. И сейчас преждевременно говорить, как и когда мы внесем эти новые предложения и на какой период по времени мы будем ориентироваться в конечном итоге", - отметил замминистра.
Сергей Рябков отметил также, что у Москвы не было иного выбора, кроме как перенести встречу по Договору об СНВ (ДСНВ) в Каире.
"По большому счету ситуация складывалась так, что у нас не оказалось иного выбора. Решение принималось на политическом уровне", - сказал Рябков журналистам.
Он отметил, что по ряду направлений американские коллеги не хотели воспринимать сигналы Москвы.
Заседание двусторонней консультативной комиссии по ДСНВ должно было пройти в Каире с 29 ноября по 6 декабря. Ранее в российском МИД сообщали, что назначенное на 29 ноября - 6 декабря в Каире заседание двусторонней комиссии по ДСНВ переносится на более поздний срок.
Лента новостей
0