МИД Киргизии направил ноту Катару с просьбой помочь киргизским фанатам попасть на ЧМ

© AP Photo / Nariman El-MoftyОфициальные часы обратного отсчета Чемпионата мира по футболу FIFA на набережной Дохи, Катар
Официальные часы обратного отсчета Чемпионата мира по футболу FIFA на набережной Дохи, Катар - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Недовольные фанаты футбола предположили, что Катар намеренно затягивает выдачу карты кыргызстанцам, отдавая предпочтение болельщикам из более богатых стран.
ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. МИД Киргизии направил ноту в посольство Катара с просьбой оказать помощь киргизским футбольным фанатам, у которых возникли проблемы с выездом в эту страну для посещения матчей чемпионата мира по футболу, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
Ранее несколько граждан Киргизии через соцсети и местные СМИ пожаловались, что, несмотря на наличие билетов, не могут попасть на чемпионат мира по футболу, проводимый в Катаре. По их словам, рассмотрение выдачи им карты болельщика, необходимой для въезда в Катар, растянулось уже на несколько месяцев, при том что обычно оно занимает несколько дней. Недовольные фанаты футбола предположили, что Катар намеренно затягивает выдачу карты кыргызстанцам, отдавая предпочтение болельщикам из более богатых стран.
Как сообщили в МИД, посольству Киргизии было поручено обсудить с компетентными органами Катара, центром Hayya card (карта болельщика - ред.), оргкомитетом чемпионата мира по футболу вопросы оформления удостоверений болельщиков гражданам Киргизии.
"Согласно полученной информации, соискателями при подаче заявок Hayya card часто указывается некорректная информация, загружаются не в полном объеме необходимые документы, а также некачественные фотографии. Болельщикам, которые сталкиваются с проблемой получения удостоверения болельщика, необходимо повторно через приложение Hayya App поэтапно проверить все документы на наличие и качество загрузки документов и повторно направить на рассмотрение", - заявил представитель МИД.
По его словам, также "в целях содействия кыргызстанцам, намеренным посетить чемпионат мира, министерством направлена нота в посольство государства Катар в Кыргызской Республике с просьбой оказать возможное содействие".
Лента новостей
0