Экономическая активность в Армении в октябре достигла 17,5% - ЕАБР

© Sputnik / David GalstyanГлавный экономист ЕАБР и Евразийского фонда стабилизации и развития Евгений Винокуров
Главный экономист ЕАБР и Евразийского фонда стабилизации и развития Евгений Винокуров - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Основным драйвером экономической активности в Армении преимущественно является рост сектора услуг.
ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Экономическая активность в Армении достигла 17,5% в октябре, говорится в еженедельном макроэкономическом обзоре от группы главного экономиста ЕАБР Евгения Винокурова.
"Экономическая активность в Армении увеличилась на 14,5% в январе - октябре. Рост показателя ускорился до 17,5% в октябре, после 14,6% в сентябре, преимущественно за счет ускорения динамики сектора услуг (+34,9% в октябре), которые продолжают выступать основным драйвером экономической активности в условиях высокого уровня спроса", - говорится в сообщении.
В октябре сохранилась сильная динамика внешней торговли — стоимостные объемы экспорта увеличились в 2,2 раза за счет наращивания поставок в Россию.
Евразийский банк развития (ЕАБР) — международная финансовая организация, осуществляющая инвестиционную деятельность на евразийском пространстве. ЕАБР содействует укреплению и расширению экономических связей и всестороннему развитию стран-участниц: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
Лента новостей
0