Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Уничтожен склад с более чем 100 снарядами HIMARS и 7 тыс иностранными артснарядами - МО РФ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве
Государственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 27.11.2022
Подписаться
В Минобороны сообщили, что на Южно-Донецком направлении пресечены попытку украинских сил атаковать.
ЕРЕВАН, 27 ноя - Sputnik. Российские войска в районе Днепропетровска уничтожили украинский склад боеприпасов с более чем 100 реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS и свыше 7 тысячами крупнокалиберных артиллерийских снарядов иностранного производства. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
Отмечается, что ВС России отразили атаки украинских военных на Южно-Донецком направлении в районе Новомихайловки, Павловки и Шевченко - уничтожено 10 единиц техники. ВСУ потеряли до 60 человек.
Кроме того, российские войска за сутки уничтожили в Запорожской области 4 склада ракетно-артиллерийского вооружения украинской группировки "Запорожье".
В сводке российского МО отмечается также, что за сутки российские войска нанесли поражение 62 украинским артиллерийским подразделениям на огневых позициях.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0