Попытки дезинтеграции ОДКБ были и будут продолжаться, но организация эффективна - Песков

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса "МедиаТЭК" (23 декабря 2020). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса МедиаТЭК (23 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Песков подчеркнул, что ОДКБ полноформатно продемонстрировала свою востребованность.
ЕРЕВАН, 27 ноя - Sputnik. Попытки дезинтеграции ОДКБ были всегда и продолжатся дальше, но несмотря на сложности и противоречия между странами-участницами, объединение продемонстрировало свою эффективность. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин".
"Всегда были попытки дезинтеграции ОДКБ. Они будут продолжаться дальше. Но по крайней мере сейчас мы видим, что несмотря на все сложности, несмотря на возможные противоречия даже между странами-участницами, все равно эта структура востребованная. И полноформатно продемонстрировала свою востребованность и эффективность. Имеется в виду урегулирование ситуации в Казахстане", - сказал он.
Отметим, что саммит лидеров стран ОДКБ состоялся 23 ноября в Ереване. На саммите было подписано 15 совместных документов.
Лента новостей
0