Ким Чен Ын с дочерью участвовал в фотосессии с работниками "оборонки"

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВизит лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток
Визит лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток - Sputnik Армения, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Во время фотосессии лидер Северной Кореи и его дочь все время улыбались.
ЕРЕВАН, 27 ноя - Sputnik. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын с дочерью сфотографировался на память с личным составом, внесшим вклад в успешный испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты нового типа "Хвасон-17". Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
На фото с Ким Чен Ыном — бойцы роты "Красное знамя", сотрудники, ученые, технические специалисты оборонной научно-исследовательской организации, рабочие военных заводов. По сообщению агентства, все они "убедили всех в возрастающем с каждым днем военном могуществе" КНДР и продемонстрировали на весь мир "поразительную мощь накопленных КНДР сил сдерживания ядерной войны".
Под руку с Ким Чен Ыном на фотосессию пришла его дочь, которую агентство упоминает без имени или других подробностей. Девочка была одета в черное пальто с меховым воротником, отец и дочь все время улыбались.
КНДР 18 ноября произвела пуск межконтинентальной баллистической ракеты в сторону Японского моря. По заявлению Северной Кореи, ракета типа "Хвасон-17" пролетела 999,2 километра на максимальной высоте в 6040,9 километра и попала в намеченную акваторию в Японском море.
Лента новостей
0