Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей – Лавров

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом расширенного заседания саммита глав стран-членов ОДКБ (23 ноября 2022). Еревaн
Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом расширенного заседания саммита глав стран-членов ОДКБ (23 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2022
Подписаться
Лавров заметил, что приведшие к нынешней ситуации изменения на Украине, безусловно, произошли не без влияния внешних сил.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Народ Украины будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в дружбе рядом с его славянскими братьями, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках показанного на канале "Россия 24" документального фильма.
Лавров добавил, что приведшие к нынешней ситуации изменения на Украине, безусловно, произошли не без влияния внешних сил.
"В плане не просто героизации нацистов, но в плане превращения нацизма в теорию и практику нынешней украинской власти", - отметил он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0