Токаев назвал приоритетным сотрудничество Казахстана с РФ, КНР и странами Центральной Азии

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2022
Подписаться
Казахстан будет развивать многогранное сотрудничество с США, Евросоюзом, государствами Азии, Ближнего Востока и Южного Кавказа, а также со всеми заинтересованными странами.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своей инаугурационной речи назвал сотрудничество с соседними государствами - Россией, Китаем и странами Центральной Азии в числе главных приоритетов внешней политики республики. Об этом сообщает РИА Новости.
"Казахстан продолжит осуществление сбалансированной, конструктивной внешней политики, направленной на защиту национальных интересов. В фокусе приоритетного внимания будут находиться вопросы взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства с соседними государствами, с партнерами по интеграционным объединениям", - сказал он.
По словам Токаева, Казахстан будет "прилагать все усилия с целью развития многогранного сотрудничества с США, Евросоюзом, государствами Азии, Ближнего Востока и Закавказья, а также со всеми заинтересованными странами".
Лента новостей
0