Главы Минздрава Армении и РФ провели форум здравоохранения в Ереване

© Photo : ՀՀ առողջապահության նախարարություն Министр здравоохранения Анаит Аванесян вместе с российским коллегой Михаилом Мурашко на армяно-российском форуме по здравоохранению (26 ноября 2022). Еревaн
Министр здравоохранения Анаит Аванесян вместе с российским коллегой Михаилом Мурашко на армяно-российском форуме по здравоохранению (26 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2022
Подписаться
В этом году главными темами форума стали онкология и кардиология.
ЕРЕВАН, 26 ноя – Sputnik. Российская делегация во главе с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко побывала на российско-армянском форуме здравоохранения в Ереване. Об этом сообщает в соцсети Минздрав РА. Форум прошел в Национальном центре онкологии Армении имени В. Фанарджяна.
Министр здравоохранения Анаит Аванесян поприветствовала гостей, высоко оценив двустороннее сотрудничество, и добавила, что в этом году главными темами форума стали онкология и кардиология.
"В последние годы мы достигли серьезных успехов в диагностике и лечении опухолей. Мероприятия по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями расширяются, в их список включаются новые услуги и пользователи", - напомнила она.
В свою очередь, Мурашко высоко оценил проведение форума, который будет способствовать дальнейшему развитию армяно-российских программ в указанных отраслях медицины.
Форум проходит ежегодно с 2014 года, попеременно в каждой из двух стран.
Лента новостей
0