В Стамбуле запретили уличную торговлю, выставки и выступления на месте теракта

© AP Photo / Francisco SecoАвтомобили правоохранительных служб и скорой помощи на месте взрыва на пешеходном проспекте Истикляль (13 ноября 2022). Стамбул
Автомобили правоохранительных служб и скорой помощи на месте взрыва на пешеходном проспекте Истикляль (13 ноября 2022). Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2022
Подписаться
На месте теракта в Стамбуле не разрешается размещение на улице столов, стульев, досок, передвижных вывесок, открытие выставок, уличная торговля и размещение ларьков.
ЕРЕВАН, 25 ноя – Sputnik. Власти Стамбула запретили уличную торговлю, выставки и выступления на улице Истикляль, где произошел теракт, унесший жизни шести человек. Об этом пишет газета Hürriyet.
"Губернатор Стамбула Али Ерликая издал указ о мерах, которые необходимо принять для поддержания безопасности, мира и порядка на улице Истикляль и ускорения текущего пешеходного потока после теракта", - пишет издание.
Сообщается, что не допускается размещение на улице столов, стульев, досок, передвижных вывесок и т.д. предприятиями, находящимися на улице, с любой целью; установка стендов, открытие выставок; уличная торговля и размещение ларьков; организация социальных, культурных или коммерческих мероприятий; коллективное или индивидуальное уличное музицирование и выступления и т.д.
На пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула произошел взрыв, погибли шесть человек, пострадал 81. Подозреваемая в совершении теракта задержана, она призналась в связях с запрещенной в Турции "Рабочей партией Курдистана" (РПК).
Лента новостей
0