Представители МЧС Армении обсудили с коллегами из СНГ вопросы сотрудничества

© Photo : official site of MES of RA МЧС приняло участие в онлайн-заседании Межгосударственного совета государств-участников СНГ (25 ноября 2022). Еревaн
МЧС приняло участие в онлайн-заседании Межгосударственного совета государств-участников СНГ (25 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Следующее заседание Межгосударственного совета СНГ по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера может состояться в Армении.
ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Представители МЧС Армении вместе с коллегами из стран СНГ обсудили перспективы развития сотрудничества в борьбе со стихийными бедствиями.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, замглавы МЧС Артюш Григорян, представитель МЧС Армении в России Артак Казарян и начальник управления по защите населения и снижению рисков Спасательной службы Гурген Мартиросян приняли участие в онлайн-заседании Межгосударственного совета СНГ по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.
Григорян высоко оценил усилия и вклад исполнительного комитета СНГ в развитие взаимодействия по линии МЧС и поблагодарил за тесное сотрудничество по снижению рисков.
По его словам, эффективность борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций во многом зависит от сотрудничества. Замминистра уверен, что в ближайшее время совместная работа выйдет на новый уровень.
Исполком СНГ на заседании предложил провести следующее аналогичное мероприятие в Армении. Участники договорились обсудить предложение.
Лента новостей
0