Полиция Сербии задержала свыше 600 мигрантов у границы с Венгрией

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICПолицейские в Сербии
Полицейские в Сербии - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Нелегальных мигрантов обыскали, опросили и отправили на автобусах в приемные центры на юге страны.
ЕРЕВАН, 25 ноя - Sputnik. Полиция Сербии в ходе операции после перестрелки мигрантов на границе с Венгрией задержала 600 человек, у некоторых из них обнаружено огнестрельное оружие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД республики.
Отмечается, что сотрудники полиции из городов Кикинда и Суботица вместе с жандармерией в ночь на пятницу выехали по сигналу о перестрелке мигрантов на улице в Хоргоше. На месте происшествия они обнаружили шесть мигрантов, один из них, лет 20-и, был ранен.
Затем МВД опубликовало видео с обысками нелегального лагеря мигрантов, которые жили в палатках и хозпостройках местных жителей близ границы с Венгрией, их обыскали, опросили и отправили на автобусах в приемные центры на юге страны.
"Выявлено свыше 600 нелегальных мигрантов, установлены лица, которые участвовали в ночной перестрелке, обнаружено и огнестрельное оружие", - заявил начальник управления пограничной полиции Миле Яндрич.
Отмечается, что операция по поиску нелегальных мигрантов в этом районе продолжается.
Район на севере Сербии близ границы с Венгрией и пунктов пограничного перехода Хоргош и Келебия с начала миграционного кризиса является местом массового скопления мигрантов и деятельности контрабандистов. По версии сербских СМИ, перестрелку в ночь на пятницу вели уроженцы Пакистана и Марокко.
Лента новостей
0