Ереван ответил Алиеву и заявил о готовности к встрече

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Армения считает логичным присутствие президента Франции, так как договоренность была достигнута о переговорах в четырехстороннем формате.
ЕРЕВАН, 25 ноя - Sputnik. МИД Армении прокомментировал заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что встреча с армянским премьером не состоится, поскольку армянская сторона дала согласие при условии, что в ней примет участие и президент Франции.
В этой связи пресс-секретарь ведомства Ваан Унанян напомнил, что предыдущая встреча в Праге 6 октября, где была достигнута договоренность о продолжении встреч, проходила в четырехстороннем формате с участием Эмманюэля Макрона, и логично, чтобы формат встречи и состав участников были прежними.
"Все заявления азербайджанской стороны о том, что армянская сторона пытается сорвать проведение встречи и мирный процесс, не имеют ничего общего с действительностью. Республика Армения готова к встрече 7 декабря в формате и в соответствии с договоренностью, достигнутой в Праге", - сказал Унанян агентству "Арменпресс".
Спикер МИД заявил также, что Азербайджан до сих пор не ответил на предложения Армении о заключении мирного договора, переданные на встрече глав МИД 7 ноября в Вашингтоне.
Ранее Алиев заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян согласился на встречу только при условии участия в ней президента Франции Макрона. По словам Алиева, это означает, что эта встреча не состоится.
Лента новостей
0