Армения делает первые шаги на пути к либерализации энергорынка - Ваагн Хачатурян

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян на 20-летии основания "Расчетного центра" (25 ноября 2022). Еревaн
Президент Ваагн Хачатурян на 20-летии основания Расчетного центра (25 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Президент Армении назвал конечной целью переход к новой энергетической модели.
ЕРЕВАН, 25 ноя - Sputnik. Армения делает первые шаги на пути к либерализации энергетического рынка. Об этом заявил в пятницу президент страны Ваагн Хачатурян выступая на мероприятии, посвященном 20-й годовщине создания Расчетного центра, одной из ведущих компаний в сфере энергетики. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
"Энергетический рынок развитых стран уже либерализован. Армения делает первые шаги на этом пути, принимая во внимание процесс формирования единого энергетического рынка ЕАЭС и требования соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС", - отметил президент, добавив, что в этом деле нельзя не оценить роль Расчетного центра, участвующего в разработке концепции новой структуры и механизмов продажи и купли электроэнергии.
По словам Хачатуряна, конечной целью является переход к новой энергетической модели, основанной на современных правилах купли-продажи электроэнергии.
Лента новостей
0