Армения давно стала мне родным домом: Спиваков даст благотворительный концерт в Ереване

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкМузыканты Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" и дирижер, солист "Виртуозов Москвы" Владимир Спиваков выступают на концерте (9 мая 2019). Сид
Музыканты Государственного камерного оркестра Виртуозы Москвы и дирижер, солист Виртуозов Москвы Владимир Спиваков выступают на концерте (9 мая 2019). Сид - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Всемирно известный дирижер приглашает на благотворительный концерт в поддержку армянских солдат, которые сейчас проходят реабилитацию.
ЕРЕВАН, 25 ноя - Sputnik. Всемирно известный российский дирижер Владимир Спиваков даст три концерта в Армении – два в Ереване и один в Гюмри. Все средства от первого концерта будут направлены на нужды реабилитационного центра "Дом солдата". Об этом сам Спиваков сообщил в послании, адресованному армянскому народу и пациентам реабилитационного центра.

"Армения давно стала мне родным домом. Я множество раз приезжал как солист и как дирижер с "Виртуозами Москвы" и Национальным филармоническим оркестром России. Моя семья всегда была рядом с вами в горе и радости", - написал маэстро.

Он отметил, что в последние годы Армения переживает непростые времена, заверив, что боль армянского народа откликается в его сердце.
"Поэтому мне важно поддержать вас тем, чем умею! Мы дадим три концерта: два в Ереване и один в знаковом для меня городе Гюмри. Первый же из этих трех концертов будет дан для раненых бойцов, проходящих курс лечения и реабилитации в "Доме солдата" в Ереване", - подчеркнул Спиваков.
Первым концертом, который состоится 27 ноября, стартует новый проект "Дома солдата" под названием "Армения 301", цель которого – консолидация армянского народа и его друзей для помощи и поддержки солдатам, раненным при защите родины. В качестве символа этого проекта была выбрана картина Мартироса Сарьяна "Армения".
В программу первого концерта включены произведения Чайковского, Хачатуряна, Россини, Беллини, Пуччини, Куртиса в исполнении Национального филармонического оркестра России. С оркестром выступит солистка Большого театра армянского происхождения Анна Аглатова.
Директор Дома солдата Айкуи Минасян и участник 44-дневной войны Сергей Амбарцумян перерезают красную ленточку на открытии лаборатории им. Норайра Шахбазяна (22 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2022
"Дом солдата" запускает новый проект: старт даст Владимир Спиваков и НФОР
28 ноября зрители смогут послушать Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Рахманинова и Симфония № 5 Чайковского. Солист – лауреат международных конкурсов Александр Ключко (фортепиано).
На концерте, который состоится 29 ноября в Гюмрийском государственном драматическом театре имени Вардана Ачемяна, прозвучат отрывки из оперы Чайковского "Евгений Онегин", балетов "Лебединое озеро" и "Щелкунчик", а также сюита Хачатуряна к лермонтовской драме "Маскарад".
Организаторами ереванских концертов выступает общественная организация "Арвест23" и благотворительный фонд НФОР. А организатор концерта в Гюмри – Армянское общество культурного сотрудничества с зарубежными странами.
Лента новостей
0