Воздерживаться от провокационной риторики - Захарова о нормализации между Баку и Ереваном

© SputnikМария Захарова во время еженедельного брифинга (9 ноября 2022). Москвa
Мария Захарова во время еженедельного брифинга (9 ноября 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2022
Подписаться
Москва исходит из необходимости неукоснительного выполнения всех положений трехсторонних заявлений лидеров Армении, России и Азербайджана.
ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. Россия продолжит работу по нормализации армяно-азербайджанских отношений в интересах установления мира на Южном Кавказе и призывает воздерживаться от провокационной риторики, которая может привести к обострению ситуации в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.
"Россия поддерживает регулярные контакты с обеими сторонами, как на политическом уровне, включая глав государств, МИД, так и "на земле", по линии российского миротворческого контингента, погранслужбы ФСБ РФ в целях предотвращения вооруженных инцидентов", - сказала Захарова.
Она отметила, что Москва исходит из необходимости неукоснительного выполнения всех положений трехсторонних заявлений лидеров Армении, России и Азербайджана, в том числе и по договоренностям сочинского саммита 31 октября 2022 года о неприменении силы или угрозы ее применения.
Лента новостей
0