По делу о 44-дневной войне в Карабахе допрошен ряд высокопоставленных чиновников - СК

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2022
Подписаться
Исходя из интересов следствия, в СК не сообщили, кто именно был допрошен по делу о предполагаемом злоупотреблении служебными полномочиями во время 44-дневной войны.
ЕРЕВАН, 24 ноя - Sputnik. Несколько должностных лиц допрошено по уголовному делу, возбужденному по факту предполагаемого превышения служебных полномочий группой высокопоставленных лиц во время 44-дневной войны в Карабахе. Об этом сообщили в Следственном комитете в ответ на запрос Sputnik Армения.

В СК в интересах следствия не сказали, кто именно был допрошен. В ведомстве не сообщили также, на каком этапе находится расследование.

В тоже время в СК напомнили, что в рамках данного уголовного дела был допрошен премьер-министр Никол Пашинян, у которого статус свидетеля.
Напомним, что уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса Армении (Злоупотребление служебным положением, приведшее к тяжким последствиям).
Родные погибших в 44-дневной войне военнослужащих неоднократно проводили акции перед зданием Генпрокуратуры Армении. Они требуют передачи дела Службе национальной безопасности.
Лента новостей
0