Какие документы должны быть уничтожены в архиве СНБ? Оппозиционер - замминистра экономики

© Photo : official site of the Security Council of RAВывеска на здании службы Национальной безопасности Армении
Вывеска на здании службы Национальной безопасности Армении - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2022
Подписаться
Артур Хачатрян попытался понять, почему столь важный вопрос оказался на повестке НС сейчас, причем, отмечается, что он должен быть обсужден в срочном порядке.
ЕРЕВАН, 24 ноя - Sputnik. На внеочередном заседании 4 сессии парламента Армении 8 созыва обсуждается вопрос о выдаче разрешения на уничтожение архивов СНБ.
Депутат от оппозиционной фракции "Айастан" Артур Хачатрян попытался выяснить у представляющего повестку заседания замминистра финансов РА Армана Погосяна, какие именно документы должны быть уничтожены в архиве СНБ и почему вопрос вынесен на обсуждение парламента сейчас. Он заметил, что если этот вопрос действительно требовал незамедлительного решения, его можно было внести в повестку и обсудить намного раньше.
Кстати, представляя проект поправок и дополнений к закону "Об органах национальной безопасности" Погосян отметил вопрос о кадровых изменениях, между тем, как он не затронул вопроса, который касался архивов.
"Я не оспариваю ни срочность, ни важность, просто если он важен, то следовало бы уделить ему достаточно времени. Важность предполагает глубокое и всестороннее обсуждение. Срочность же предполагает, что он должен был быть представлен намного раньше, и не надо говорить, что необходимо незамедлительное обсуждение, поскольку через несколько дней будет действовать новый режим", - отметил Хачатрян.
Арам Погосян в свою очередь сказал, что не понимает, об уничтожении каких документов идет речь. Он предложил к вопросу об архивах вернуться во время предметного обсуждения законопроекта.
На внеочередном заседании парламент установил, что после первого чтения законопроектов второе чтение должно пройти в течение 24 часов.
Лента новостей
0