Совбез ООН проведет срочное заседание по Украине

CC BY 2.0 / Gobierno de Chile / Gobierno de Chile: Bachelet en Consejo de Seguridad de la ONU (2015)Совет Безопасности ООН. Архивное фото.
Совет Безопасности ООН. Архивное фото. - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Решение о допуске Зеленского к онлайн-участию в заседании пока не подтверждено председательством Ганы в Совбезе.
ЕРЕВАН, 23 ноя - Sputnik. Срочное заседание Совета Безопасности ООН по Украине назначено на 00.00 мск (01:00 24 ноября по ереванскому времени). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постпредство РФ.
На заседании СБ ООН по Украине ожидается онлайн-участие Зеленского. Это нарушение правил процедуры, считают в постпредстве РФ при ООН.
В своем Telegram-канале первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что срочное заседание запросили "испугавшиеся российских ударов по объектам инфраструктуры украинцы".
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.
Лента новостей
0