Опасность проникновения боевиков на территории членов ОДКБ велика – Владимир Путин

© Sputnik / Сергей БобылевПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов в режиме видеоконференции по итогам трехсторонних переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном (31 октября 2022). Сочи
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов в режиме видеоконференции по итогам трехсторонних переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном (31 октября 2022). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Российский лидер считает, что страны ОДКБ должны и дальше тесно координировать работу по всем аспектам афганской проблематики.
ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Опасность проникновения боевиков различных международных террористических организаций на территории государств-членов ОДКБ по-прежнему велика. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите ОДКБ в расширенном составе в Ереване.
Он отметил, что распространение экстремистской идеологии среди населения стран Центральной Азии повышает риск активизации радикального подполья в регионе.
"Это касается, по сути, всех наших стран", - сказал российский лидер.
Путин считает, что страны ОДКБ должны и дальше тесно координировать работу по всем аспектам афганской проблематики, а компетентные службы - продолжить плотную работу в целях своевременного выявления угроз терроризма, экстремизма и наркопреступности.
"И, разумеется, нейтрализовать эти угрозы с помощью доказавших свою эффективность совместных спецоперациий и оперативных мероприятий. Будем содействовать стабилизации в Афганистане и в рамках других многосторонних механизмов", - сказал президент.
Путин напомнил, что на прошлой неделе в Москве прошло заседание Московского формата консультаций. Он отметил, что на данный момент приоритетной задачей является обеспечение инклюзивного афганского правительства, в которое войдут представители всех этнических групп.
Лента новостей
0