Надеемся, миротворческие усилия РФ урегулируют армяно-азербайджанский конфликт - Токаев

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании глав государств - участников Содружества Независимых Государств (14 октября 2022). Астана - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Президент Казахстана поддерживает усилия по дипломатическому урегулированию армяно-азербайджанского конфликта.
ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев надеется, что миротворческие усилия российской стороны позволят урегулировать армяно-азербайджанский конфликт. Об этом казахстанский лидер заявил на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Ереване.
Токаев поддержал шаги, направленные на дипломатическое урегулирование армяно-азербайджанского конфликта.
"Мы все заинтересованы в нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Надеемся, что миротворческие усилия российской стороны позволят урегулировать армяно-азербайджанский конфликт исключительно политико-дипломатическим путем и вывести стороны на подписание мирного договора", - приводит его слова пресс-служба президента Казахстана.
Отметим, что в среду в Ереване проходит саммит ОДКБ. В состав ОДКБ входят шесть государств - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Лента новостей
0