Датский футбольный союз рассматривает вариант выхода из состава ФИФА

© Pixabay.comСборная Дании по футболу
Сборная Дании по футболу - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Датский футбольный союз осудил политику ФИФА на фоне нарушений условий труда среди мигрантов, работавших на строительстве объектов чемпионата мира в Катаре, а также запрет на ношение футболистами повязок One Love (Одна любовь) в поддержку инклюзивности.
ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Президент Датского футбольного союза Йеспер Мёллер заявил, что организация рассматривает возможность выхода из состава Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Датский футбольный союз осудил политику ФИФА на фоне нарушений условий труда среди мигрантов, работавших на строительстве объектов чемпионата мира в Катаре, а также запрет на ношение футболистами повязок One Love (Одна любовь) в поддержку инклюзивности.
"Это решение еще не принято. Мы обсуждаем это в скандинавском регионе с августа. Я снова подумал об этом. Я предполагаю, что могут возникнуть проблемы, если Дания оставит это как есть. Но давайте посмотрим, получится ли выстроить диалог. Я должен подумать над вопросом, как восстановить доверие к ФИФА. Мы должны оценить то, что произошло, а затем мы должны разработать стратегию, в том числе с нашими скандинавскими коллегами", - цитирует Мёллера The Athletic.
Также глава федерации отметил, что Дания не будет поддерживать на предстоящих выборах действующего президента ФИФА Джанни Инфантино. Инфантино будет единственным кандидатом на выборах главы организации, которые пройдут в рамках 73-го конгресса ФИФА 16 марта 2023 года в Кигали (Руанда).
По словам Мёллера, в ФИФА входят 211 стран, и у нынешнего президента есть поддержка 207 из них, но Дания не входит в число последних.
Лента новостей
0