Саудовская Аравия планирует открыть счет на $5 млрд в ЦБ Турции - СМИ

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонеты различного номинала Монетного двора США на фоне банкноты номиналом 1 доллар США
Монеты различного номинала Монетного двора США на фоне банкноты номиналом 1 доллар США - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Подписаться
В Минфине Турции сообщили, что переговоры по данному вопросу находятся на завершающей стадии
ЕРЕВАН, 22 ноя – Sputnik. Саудовская Аравия планирует открыть инвестиционный счет на 5 миллиардов долларов в Центробанке Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadoluy.

"Саудовская Аравия продолжает вести переговоры по открытию инвестиционного счета на 5 миллиардов долларов в центральном банке Турции. Как сообщили в Министерстве казначейства и финансов Турции, переговоры по данному вопросу находятся на завершающей стадии", - передает агентство, ссылаясь в свою очередь на Минфин.

Ранее турецкая газета Cumhuriyet сообщала, что Турция и Саудовская Аравия могут заключить своп-соглашение, рынки внимательно следили за состоявшимся в июне визитом саудовского принца Мухаммеда ибн Салмана в Анкару на предмет предоставления нового источника иностранной валюты.
Лента новостей
0