Саносян и Копыркин обсудили ситуацию с армянскими грузовиками у КПП "Верхний Ларс"

Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян принял Чрезвычайного и полномочного посла России Сергея Копыркина (22 ноября 2022). Еревaн
Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян принял Чрезвычайного и полномочного посла России Сергея Копыркина (22 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Подписаться
На фоне огромных очередей на КПП "Верхний Ларс" армянский министр попросил посла РФ оказать содействие в решении вопроса грузоперевозок.
ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян обсудил с послом РФ в республике Сергеем Копыркиным ситуацию на КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе.
В последние недели из-за усиления проверок большегрузов на КПП возникли многокилометровые очереди из фур, следующих из Армении в Россию через территорию Грузии.
Отмечается, что Саносян попросил Копыркина оказать содействие в решении проблемы. По словам министра, в скором времени в связи с климатическими изменениями обстановка может еще больше усложниться.
На встрече обсуждались также перспективы развития армяно-российского сотрудничества в таких сферах, как атомная энергетика, инфраструктуры, транспорт, горнорудная промышленность.
В целом глава ведомства высоко оценил уровень двусторонних отношений.
Лента новостей
0