Ряд депутатов фракции "Армения" сложит мандаты: чего ждет прокурор – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsОчередное заседание Национального собрания Армении (13 сентября 2022). Еревaн
Очередное заседание Национального собрания Армении (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Может создаться неловкая ситуация - прокурор войдет в НС по вопросу лишения депутатской неприкосновенности, а депутаты уже покинули ряды народных избранников.
ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Генпрокуратура Армении работает с парламентом по вопросу лишения неприкосновенности депутатов от фракции "Армения", пишет газета "Жоговурд" со ссылкой на информированные источники.
Сообщается, что с постоянной комиссией НС по государственно-правовым вопросам в рабочем порядке было проведено обсуждение наиболее удобного момента для выступления прокурора Анны Вардапетян и "вывоза" депутатов, но в парламенте просили чуть повременить.
По утверждению газеты, дело в просочившейся информации о том, что ряд депутатов фракции "Армения" намеревается сложить мандаты – речь о Ваге Акопяне, Ишхане Сагателяне, Армене Чарчяне и Араме Вардеваняне. Так может создаться неловкая ситуация - прокурор войдет в НС по вопросу лишения депутатской неприкосновенности, а депутаты уже покинули ряды народных избранников.
Власти, похоже, ждут, чтобы понять, кто добровольно сложит депутатские мандаты, тем более, что по некоторым делам есть вопрос срока давности.
Лента новостей
0