Никто не должен иметь претензий на Сюник – посол Ирана в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури на встрече с преподавателями и студентами факультета востоковедения ЕГУ (29 сентября 2021). Еревaн
Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури на встрече с преподавателями и студентами факультета востоковедения ЕГУ (29 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Отношения с Ереваном, по словам посла Ирана, являются для Тегерана первоочередностью.
ЕРЕВАН, 22 ноя – Sputnik. Генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян 22 ноября встретилась с иранской делегацией во главе с послом Аббасом Бадашханом Зохури.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, Вардапетян высоко оценила сотрудничество между правоохранительными структурами двух стран и заверила, что на основе эффективного взаимодействия оно будет расширено и получит новое качество.
Зохури отметил, что 3000-летние историко-культурные связи между Арменией и Ираном являются хорошей основой для развития отношений во всех направлениях, что можно видеть особенно в последние годы.
Посол подчеркнул, что отношения с Арменией для Ирана являются первоочередностью, их взаимность подтверждена со стороны руководителей двух стран.
В ответ на высокую оценку открытия консульства Ирана в Капане, Зохури сообщил, что для Тегерана Сюникская область играет важную роль.
"Он подчеркнул, что ни одно государство не должно иметь претензий в отношении области", - говорится в сообщении.
Вардапетян и Зохури поговорили также о таких вопросах, как выдача осужденных, правовой помощи, взаимодействии в борьбе с незаконным распространением наркотиков.
Накануне стало известно, что МИД Армении и Ирана провели политические консультации.
Лента новостей
0