Нарышкин заявил о попытках США спровоцировать конфликты в странах СНГ

© Sputnik / Aram NersesyanДиректор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в посольстве РФ в Армении (18 июля 2022). Еревaн
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в посольстве РФ в Армении (18 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Служба внешней разведки РФ фиксирует постоянные попытки Запада дестабилизировать обстановку на пространстве Содружества.
ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил о деструктивной деятельности США на пространстве СНГ. Об этом он сказал, отвечая на вопрос РИА Новости в ходе визита в Душанбе.
Глава российской внешней разведки отметил, что возглавляемая им структура постоянно фиксирует попытки США и других стран Запада найти болевые точки, чтобы спровоцировать конфликты в странах Содружества.
"Образцы деструктивной и подрывной деятельности – ситуация на Украине, где в течение десятилетий культивировались национализм и русофобия, что привело к плачевным результатам", – добавил Нарышкин.
По его словам, в результате такой подрывной работы Запада процветающая Украина превратилась в диктаторское и коррупционное государство.
Сейчас общей задачей спецслужб государств-участников СНГ глава СВР считает противодействие деструктивным действиям западных стран.
Лента новостей
0