Иран обстрелял штабы оппозиционной Тегерану партии в Ираке, в том числе дронами

© AP Photo / Ahmed MzooriДом, разрушенный в результате атаки иранских баллистических ракет в Эрбиле (13 марта 2022). Ирак
Дом, разрушенный в результате атаки иранских баллистических ракет в Эрбиле (13 марта 2022). Ирак - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Жертв и пострадавших в результате атаки нет.
ЕРЕВАН, 22 ноя - Sputnik. Иранские ВС нанесли ракетные удары по штабу оппозиционной Тегерану и признанной террористической в Иране "Курдистанской партии свободы" на севере Ирака, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Rudaw.

"Иранскому ракетному обстрелу подверглись штабы "Курдистанской партии свободы" в городе Алтынкепрю провинции Киркук. Несколько ракет упали за пределами штабов, раненых нет", - сообщил телеканал.

Глава партии Хусейн Яздан сообщил, что атаку осуществляли также беспилотники.
В понедельник КСИР продолжал операцию против курдских элементов на севере Ирака с нанесением по ним авиаударов. На минувшей неделе КСИР провел операцию против террористических ячеек курдов на севере Ирака с применением беспилотников и ракет. В результате обстрела один человек погиб и восемь ранены, в том числе члены отрядов "Рабочей партии Курдистана" (РПК).
В октябре КСИР начал 4-фазовую военную операцию против вооруженных антииранских группировок курдов, базирующихся на севере Ирака. В операции приняли участие сухопутные войска, а также военно-воздушные части КСИР. В ходе операции иранские ВС нанесли точечные удары с помощью воздушной авиации, а также беспилотников "камикадзе". В результате атак погибли не менее 13 человек, 58 получили ранения, большинство из них - мирные жители.
Лента новостей
0