"Челси" согласовал контракт с Арсеном Захаряном - источник

© Sputnik / Алексей ФилипповПолузащитник сборной России Арсен Захарян в матче 4-го тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 против сборной Хорватии (1 сентября 2021). Москвa
Полузащитник сборной России Арсен Захарян в матче 4-го тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 против сборной Хорватии (1 сентября 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Английский клуб "Челси" согласовал личные условия контракта с футболистом "Динамо" и сборной России Арсеном Захаряном. Об этом в Twitter сообщает журналист Фабрицио Романо.
Англичане заключили долгосрочное соглашение с сине-бело-голубыми летом 2022 года. Завершение сделки ожидается в 2023 году. Уточняется, что в "Челси" уверены в переходе российского полузащитника в клуб. В Челси подчеркивали, что в будущем клуб хочет создать команду, опираясь на молодых талантливых игроков, и Захарян вписывается в эту стратегию.
При этом в СМИ писали, что Захаряну для реализации сделки придется менять гражданство. Утверждалось, что в декабре молодой футболист якобы приедет в Ереван для оформления гражданства Армении.
Тем не менее, 18 ноября агент Захаряна Павел Андреев рассказал, что при возможном трансфере в "Челси" игроку не придется менять гражданство.
"Его родители — армяне, и он может оформить армянский паспорт. Но если это и будет сделано, то не для того, чтобы Арсену стало легче уехать в Европу", — заявил Андреев.
1 сентября "Динамо" сообщило, что переход Захаряна в "Челси" не состоится из-за технических проблем. Подробности произошедшего не раскрывались. Футболист заявил, что расстроился из-за случившегося, однако взял себя в руки.
Лента новостей
0