Акция в поддержку России и двусторонних отношений прошла у посольства РФ в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция поддержки перед зданием посольства России (22 ноября 2022). Еревaн
Акция поддержки перед зданием посольства России (22 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Собравшиеся надеются, что заседание ОДКБ в Ереване даст определенные результаты, в том числе и по решению проблем на армяно-азербайджанской границе.
ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Акция в поддержку России и двусторонних отношений прошла у посольства РФ в Ереване. Ее организовали армянские коммунисты, Союз патриотов и Союз ветеранов Армении.
Собравшиеся прибыли с плакатами "Навсегда с Россией!", "Нет антироссийским провокациям!", "Нет терроризму!", "Навеки с Россией!".
Как сказал лидер Коммунистической партии Армении Ерджаник Казарян, собравшиеся пришли выразить поддержку дружбе двух народов, которая старше, чем США.
Он отметил, что в последнее время активизировались антироссийские настроения и ведется соответствующая пропаганда.
"Мы - за углубление армяно-российских отношений во всех сферах - экономической, военно-политической и других", - сказал Казарян.
Он подчеркнул, что Армения в нынешних масштабах сохранилась благодаря России, и если бы не поддержка союзника, возможно, судьба армянского народа была бы иной. Казарян отметил, что за территорию Армении, кроме армянского солдата, проливали кровь российские военнослужащие. Лидер КПА отметил, что они приветствуют шаги Европы, однако помнят страницы истории.
© SputnikАкция в поддержку армяно-российских отношений прошла у посольства РФ в Ереване
Акция в поддержку армяно-российских отношений прошла у посольства РФ в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Акция в поддержку армяно-российских отношений прошла у посольства РФ в Ереване
В свою очередь председатель Союза отечественных товаропроизводителей Армении Вазген Сафарян также призвал к углублению отношений с Россией. По его словам, армяно-российское сотрудничество и дружба - гарант сохранения армянской государственности.
Что же касается предстоящего заседания ОДКБ, Сафарян отметил, что оно будет историческим, так как на нем будут уточнены положения взаимопомощи. Он считает, что возникла необходимость, чтобы ОДКБ переросла в более мобильную структуру.
© Sputnik / Asatur YesayantsАкция поддержки перед зданием посольства России (22 ноября 2022). Еревaн
Акция поддержки перед зданием посольства России (22 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Акция поддержки перед зданием посольства России (22 ноября 2022). Еревaн
Присутствующие также передали заявление в посольство. В нем отмечается, что Вашингтон и коллективный Запад хотят реализовать в Армении украинский сценарий, оставив страну один на один с Турцией - оплотом НАТО в регионе.
23 ноября в Ереване под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоится сессия Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности. В мероприятии примут участие лидеры стран-участниц организации, включая президента РФ Владимира Путина.
Одним из самых важных вопросов на саммите ОДКБ в Ереване станет совершенствование системы кризисного реагирования Организации и обсуждение совместных мер по оказанию помощи Армении.
Лента новостей
0