Турция обвинила западных союзников в попытке дестабилизации ситуации в стране

© AFP 2024 / ADEM ALTANТурецкие солдаты поднимают флаг на пограничном посту на турецко-сирийской границе в деревне Гувеччи (23 июня 2011). Турция
Турецкие солдаты поднимают флаг на пограничном посту на турецко-сирийской границе в деревне Гувеччи (23 июня 2011). Турция - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2022
Подписаться
В Анкаре утверждают, что не свернут с намеченного пути и продолжат преследовать террористов.
ЕРЕВАН, 21 ноября — Sputnik. Турция обвинила своих западных союзников в поддержке террористов прямо и косвенно дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом в понедельник заявил глава управления по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттин Алтун в своем Twitter.

"Наши западные союзники должны тщательно и обстоятельно подумать об оказываемой ими поддержке (имеется в виду поддержка курдских организаций, -ред). Они прямо или косвенно пытаются дестабилизировать ситуацию в нашей стране. И их поддержка приводит к гибели ни в чем не повинных турок", - написал Алтун.

Он также раскритиковал обоснования Запада на этот счет, отметив, что "их стратегические аргументы - фарс и так не борются с терроризмом".
Алтун отметил, что Турция не свернет с намеченного пути и продолжит преследовать террористов. Напомним, 13 ноября в Стамбуле на пешеходной улице Истикляль, популярной у туристов, прогремел взрыв. В результате трагедии погибли шесть человек, еще 81 получил ранения. Среди пострадавших — трое россиян. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0