Турция может провести наземную операцию в Сирии – СМИ

© AFP 2024 / ADEM ALTANТурецкие солдаты у могилы Мустафы Кемаля Ататюрка (27 октября 2022). Анкарa
Турецкие солдаты у могилы Мустафы Кемаля Ататюрка (27 октября 2022). Анкарa - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Анкара ранее провела воздушную операцию на севере Сирии и Ирака, уничтожив в общей сложности 89 целей.
ЕРЕВАН, 21 ноя - Sputnik. Воздушная операция ВС Турции на севере Сирии рассматривается как первый шаг возможной наземной операции, сообщает в понедельник близкая к правительственным кругам газета Yeni Şafak со ссылкой на свои источники.
Ранее Минобороны Турции сообщило о проведении воздушной операции против курдов на севере Сирии и Ирака, и об уничтожении 89 целей.
Сообщается, что самолеты, взлетающие с 6 различных баз по всей стране, проводили одновременные операции против целей в Сирии и северном Ираке.
"В ходе операции, которая проводилась с помощью боевых самолетов,, а также БПЛА были уничтожены цели, включая убежища, бункеры, пещеры, туннели и склады", - уточнила газета.
Напомним, днем 13 ноября на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула произошел взрыв. Погибли 6 человек, пострадал - 81. Руководство страны расценило произошедшее как теракт.
Турецкие власти заявили, что за взрывом в Стамбуле стоят Рабочая партия Курдистана (РПК) и курдские Отряды народной самообороны (YPG). Как РПК, так и YPG признаны в Турции террористическими.
Лента новостей
0