Мэрия Еревана объявит набор водителей для новых транспортных средств

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтобус на проспекте Маршала Баграмяна
Автобус на проспекте Маршала Баграмяна - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2022
Подписаться
В настоящее время ожидается поставка 15 новый троллейбусов и несколько десятков единиц автобусов.
ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Мэрия Еревана начнет набирать водителей для работы на новых транспортных средствах, которые прибудут в Армению в конце 2022 и начале 2023. Соответствующее распоряжение отдал мэр Еревана Грачья Саркисян, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.
Отмечается, что до конца года в Ереван прибудут 15 новых троллейбусов. Кроме того, транспортный парк города пополнен 150 единицами автобусов марки Zhong Tong, и 87 - марки MAN.
Ранее мэр Еревана заявил, что троллейбусы приобретены на средства общины, еще 15 - купят при содействии правительства.
По данным муниципалитета, общественный транспорт Еревана до конца года пополнится партией из 165 новых автобусов. До конца первого квартала 2023 года ожидается поступление еще 87 единиц 12-метровых автобусов марки MAN. Таким образом, к весне транспортный парк Еревана обновится на 90%.
Отметим, проблема транспорта в армянской столице остается одной из наиболее острых, несмотря на принимаемые властями меры.
Перегруженные автобусы и микроавтобусы, ожидающие (от 30 минут до часа) граждане и длинные вереницы на остановках на фоне бесконечных пробок и резкого роста цен на такси – вот перечень неудобств, с которыми каждый день сталкиваются жители Еревана.
Лента новостей
0