КСИР Ирана объявил об усилении северо-западных рубежей для борьбы с террористами

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПразднование годовщины исламской революции в Иране. КСИР
Празднование годовщины исламской революции в Иране. КСИР - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2022
Подписаться
На фоне череды терактов иранские военные решили укрепить оборону северо-западных регионов страны.
ЕРЕВАН, 21 ноя – Sputnik. Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана объявил об усилении северо-западных рубежей страны для пресечения передвижений террористических группировок.
Как сообщает агентство Mehr, руководство КСИР приняло решение усилить базу "Хамзе Сейед аль-Шохада" сухопутных войск Корпуса после передвижений сепаратистских террористических групп. Отмечается, что при поддержке местных жителей, военные намерены обеспечить дополнительные механизмы безопасности этих территорий.
Командование КСИР подчеркивает, что для него безопасность региона и добропорядочного местного населения является красной линией. Военные предостерегают вооруженные бандформирования и наемников от посягательств.
Отметим, на территории Ирана за последние два месяца произошло два теракта. В конце октября неизвестные открыли стрельбу на территории мавзолея Шах-Черах в городе Шираз, расположенном на юге Ирана. В результате террористического нападения 13 человек погибли, еще 45 человек получили ранения. Позже министерство информации и нацбезопасности Ирана сообщило, что к теракту были причастны, в том числе, граждане Азербайджана.
Еще одна трагедия произошла 16 ноября в иранском городе Изе (провинция Хузестан). На одном из городских рынков неизвестные на двух мотоциклах подъехали к группе граждан и открыли огонь. В результате погибли пять человек, среди них – ребенок и пожилая женщина. Еще десять граждан получили ранения.
Лента новостей
0