Генсек НАТО заявил, что исключает сегодня возможность "содержательного диалога" с РФ

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готовится к заявлению для СМИ перед встречей в Европейском парламенте (28 апреля 2022). Брюссель
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готовится к заявлению для СМИ перед встречей в Европейском парламенте (28 апреля 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Пентагон ранее опубликовал стратегию нацобороны США, в которой говорится, что США продолжат полагаться на "стратегическое сдерживание" в защите своей территории от Китая и России и будут развивать противоракетную оборону в ответ на угрозы со стороны Северной Кореи.
ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что исключает возможность диалога с Россией в нынешних условиях. Об этом сообщает РИА Новости.
"Пока Россия будет продолжать вести себя так, как ведет сейчас, особенно в отношении Украины, нет возможности для содержательного диалога", - высказал он позицию альянса на заседании парламентской ассамблеи НАТО, которая проходит в Мадриде.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Генсек НАТО ранее заявил, что ожидает, что страны НАТО в 2023 году возьмут на себя четкие обязательства по увеличению оборонных расходов. Кроме того, США призывали партнеров по НАТО увеличить расходы на оборону за пределы 2% ВВП.
Лента новостей
0