Армения и Ливан намерены углублять эффективное сотрудничество: главы МИД созвонились

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял руководителя миссии наблюдательных возможностей ЕС в Армении Марека Щигиела (4 ноября 2022). Еревaн
Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял руководителя миссии наблюдательных возможностей ЕС в Армении Марека Щигиела (4 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Армяно-ливанские отношения основаны на взаимном доверии и многовековой дружбе двух народов.
ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Армения и Ливан намерены углублять эффективное сотрудничество во всех областях. Об этом было отмечено в ходе телефонного разговора главы МИД Армении Арарата Мирзояна и исполняющего обязанности министра иностранных дел и по делам эмигрантов Ливана Абдаллы Бу Хабиба.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, Мирзоян поздравил ливанского коллегу в связи с предстоящим национальным праздником.
Собеседники с удовлетворенностью отметили, что армяно-ливанские отношения основаны на взаимном доверии и многовековой дружбе двух народов.
Ранее президент Армении Ваагн Хачатурян на встрече с премьер-министром Ливана Наджибом Микати на полях 27-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Шарм-эль-Шейхе (Египет) заявил, что Ливан – давний друг Армении в арабском мире. Более того, у двух стран есть большие возможности для активизации контактов и развития сотрудничества.
Хачатурян также обратился к выступлению президента Азербайджана Ильхама Алиева на саммите Лиги арабских государств, в котором тот пытался выставить карабахский конфликт как проявление религиозной нетерпимости, ссылаясь на разрушение мечетей. По его словам, заявления Алиева не имеют ничего общего с реальностью, у Армении много друзей в мусульманском мире.
Лента новостей
0