Уничтожены пещеры, туннели и склады РПК на севере Сирии и Ирака – глава МО Турции

© AP Photo / Virginia MayoМинистр обороны Турции Хулуси Акар на заседании министров обороны стран-участниц НАТО (22 октября 2021). Брюссель
Министр обороны Турции Хулуси Акар на заседании министров обороны стран-участниц НАТО (22 октября 2021). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Министр обороны Турции прокомментировал удары ВС страны по северу Сирии и Ирака.
ЕРЕВАН, 20 ноя - Sputnik. В ходе воздушной операции ВС Турции на севере Сирии и Ирака уничтожены пещеры, тоннели и склады курдских вооруженных формирований. Об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар.
Ранее Минобороны Турции сообщило, что Анкара проводит воздушную операцию против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Сирии и на севере Ирака.
"Убежища террористов, бункеры, пещеры, туннели и склады были уничтожены с большим успехом. Так называемый штаб террористической организации также был поражен с высокой точностью", - сказал Акар, сообщает телеканал A Haber.
По его словам, Турция "всегда требовала ответа с тех, кто покушался на безопасность страны и народа".
"Мы продолжим это делать", - сказал глава турецкого военного ведомства.
Ранее представитель курдских "Сирийских демократических сил" (SDF) Фархад Шами заявил, что Турция наносит удары по приграничному городу Кобани на севере Сирии, который находится под контролем SDF.
Днем 13 ноября на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула произошел взрыв. Погибли 6 человек, пострадал - 81. Руководство страны расценило произошедшее как теракт.
Турецкие власти заявили, что за взрывом в Стамбуле стоят Рабочая партия Курдистана (РПК) и курдские Отряды народной самообороны (YPG). Как РПК, так и YPG признаны в Турции террористическими.
Лента новостей
0