Обстрел КПП на границе с Сирией: трое турецких силовиков ранены

© AFP 2024 / ADEM ALTANТурецкие солдаты поднимают флаг на пограничном посту на турецко-сирийской границе в деревне Гувеччи (23 июня 2011). Турция
Турецкие солдаты поднимают флаг на пограничном посту на турецко-сирийской границе в деревне Гувеччи (23 июня 2011). Турция - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Турецкие ВС ранее совершили удары по регионам на севере Сирии и Ирака.
ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. КПП на турецко-сирийской границе подвергся обстрелу, сообщает Anadolu.
Отмечается, что в результате стрельбы один турецкий военнослужащий и двое полицейских получили ранения.
Ранее сообщалось, что Турция провела воздушную операцию "Коготь-Меч" на севере Сирии и Ирака, в результате чего уничтожены пещеры, тоннели и склады курдских вооруженных формирований.
В свою очередь главное командование "Сирийских демократических сил" (SDF) заявило, что удары турецкой армии по территории САР не останутся без ответа.
Напомним, днем 13 ноября на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула произошел взрыв. Погибли 6 человек, пострадал - 81. Руководство страны расценило произошедшее как теракт.
Турецкие власти заявили, что за взрывом в Стамбуле стоят Рабочая партия Курдистана (РПК) и курдские Отряды народной самообороны (YPG). Как РПК, так и YPG признаны в Турции террористическими.
Лента новостей
0