Итоги выборов в Конгресс США разочаровали республиканцев – Майкл Пенс

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкБывший вице-президент США Майкл Пенс
Бывший вице-президент США Майкл Пенс - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Бывший вице-президент США выразил уверенность в том, что республиканское большинство в Палате представителей Конгресса США сможет извлечь уроки из предвыборной кампании.
ЕРЕВАН, 20 ноя - Sputnik. Результаты промежуточных выборов в американский Конгресс разочаровали республиканцев, считает бывший вице-президент США Майк Пенс.
"Я был удивлен. Я был разочарован результатом выборов", - сообщил он в интервью телеканалу CBS.
Вместе с тем, Пенс выразил уверенность в том, что республиканское большинство в Палате представителей Конгресса США во главе с Кевином Маккарти сможет извлечь уроки из предвыборной кампании, которая показала, что американцы хотят от всех лидеров страны быть сфокусированными на будущем.
В среду президент США Джо Байден поздравил лидера республиканцев в Палате представителей Кевина Маккарти с тем, что партия выиграла большинство мандатов по итогам предварительных выборов.
По прогнозам американских СМИ, республиканцы получают 218 мандатов в Палате представителей, то есть станут партией большинства, у демократов - 208 мест, предстоит определить, кто займет еще девять.
При этом в Сенате, согласно прогнозу телеканала CNN, Демократическая партия США получает 50 мест и контроль над верхней палатой Конгресса после победы своего кандидата Кэтрин Кортес-Мастро в штате Невада. Демократам нужна половина, то есть 50 мест в сенате для контроля, поскольку верхнюю палату возглавляет вице-президент демократической администрации Камала Харрис.
Лента новостей
0