Франция и союзники изучают пути политического решения конфликта на Украине – министр

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINМинистр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню уходит в отставку после еженедельного заседания кабинета министров в президентском Елисейском дворце в Париже (12 октября 2022). Париж
Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню уходит в отставку после еженедельного заседания кабинета министров в президентском Елисейском дворце в Париже (12 октября 2022). Париж - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Президент Франции Эммануэль Макрон часами дискутировал с представителями сторон и продолжит это делать, отметил глава оборонного ведомства.
ЕРЕВАН, 20 ноя - Sputnik. Париж совместно с партнерами изучают пути политического решения конфликта на Украине, сообщил министр обороны Франции Себастьян Лекорню в интервью газете Journal du Dimanche.
"Ни один конфликт не заканчивается без политического и дипломатического решения", - заявил министр.
Лекорню добавил, что президент Франции Эммануэль Макрон часами дискутировал с представителями сторон и продолжит это делать, однако Украине предстоит решить, какие условия и сроки переговоров для нее приемлемы.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0