Британия передаст Украине зенитки и средства для борьбы с беспилотниками

CC BY-SA 4.0 / Official website of the President of Ukraine / Зустріч Президента України і Прем’єр-міністра Великої Британії в Києві (cropped, resized)Встреча президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Великобритании Риши Сунака (19 ноября 2022). Киев
Встреча президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Великобритании Риши Сунака (19 ноября 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Британия также окажет гуманитарную помощь Украине в преддверии зимы.
ЕРЕВАН, 19 ноя - Sputnik. Великобритания передаст Украине 125 зениток и специальные средства для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом говорится в заявлении в канцелярии британского премьера Риши Сунака, на которое ссылается ТАСС.
Украине предоставят новые средства ПВО, включая зенитки, радары и специальную технику для борьбы с беспилотниками. Согласно предварительным данным, размер нового пакета военной помощи составит около $59,5 млн. Помимо этого, Британия окажет гуманитарную помощь Украине в преддверии зимы.
О том, что премьер Великобритании приехал в Киев, стало известно ранее в субботу, 19 ноября. По прибытии в украинскую столицу он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе переговоров политики упомянули такие "наиболее важные вопросы", как безопасность обеих стран.
Лента новостей
0