Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Власти Новой Каховки сообщили об обстреле города со стороны ВС Украины

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПонтонная переправа в Херсоне
Понтонная переправа в Херсоне - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2022
Подписаться
В администрации Новой Каховки сообщили, что под обстрелами находятся жилые дома и объекты инфраструктуры.
ЕРЕВАН, 18 ноя - Sputnik. Украинские войска в пятницу вновь ведут обстрел Новой Каховки Херсонской области, удары не прекращаются с ночи. Об этом сообщает администрация города.
"В пятницу, 18 ноября, обстрелы Новой Каховки начались с ночи и продолжаются весь день. Целями обстрелов являются дома мирных жителей и объекты инфраструктуры", - говорится в сообщении администрации в Telegram-канале.
Украинские войска уже несколько дней не прекращают обстрел города. Администрация, оперативный штаб, МЧС, полиция, медики и аварийные службы продолжают работать, несмотря на непрекращающиеся обстрелы, заверили местные власти.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0