Символ "Детского Евровидения 2022" представлен в Ереване - видео

Подписаться
Символ "Детского Евровидения - 2022" представила участница конкурса от Армении.
Армянская участница "Детского Евровидения-2022" Наре Казарян представила детям, собравшимся в одном из столичных парков, символ песенного конкурса этого года.
Ранее Общественное телевидение Армении сообщило, что в течение предстоящего месяца Первый канал будет проводить разные мероприятия, чтобы передать праздничное настроение согражданам и туристам.
Казарян показала детям, как крутить волчок, и раздала им символ этого песенного конкурса. Девушка в беседе с журналистами призналась, что с большим удовольствием ждет своих друзей по конкурсу в Ереване.
"Уверена, что мы вместе сможем сотворить чудо. Надеюсь, что после этого события все заинтересуются этой игрой, и узнают, что это армянская национальная игра", - сказала Наре.
Отметим, волчок - армянская традиционная игра. Волчок представляет собой - конусообразный кусок дерева с острым железным наконечником и веревкой со специальным узлом. Чтобы закрутить волчок, нужно закрепить узел на пальце, а другой конец веревки намотать на деревянный волчок. Игрок резко выбрасывает вперед руку, веревка разматывается и волчок, падая на землю, начинает вращаться.
Напомним, песенный конкурс "Детское Евровидение-2022" состоится 11 декабря в СКК имени Карена Демирчяна в Ереване. В нем примут участие представители 16 стран - Албании, Ирландии, Италии, Испании, Польши, Армении, Северной Македонии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Португалии, Сербии, Украины, Великобритании, Грузии и Франции.
Слоган конкурса – "Вращай чудо". Логотипом стала известная в мире игрушка – юла, данный вид которой типичен для армянской культуры и украшен национальными орнаментами.
Лента новостей
0