"Оценка государства не запоздает": Думанян поздравил лучших учителей Армении 2022 года

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр ОНКС Ваграм Думанян на встрече с медалистами чемпионата мира по борьбе U23 и чемпионата Европы по боксу среди женщин (26 октября 2022). Еревaн
Министр ОНКС Ваграм Думанян на встрече с медалистами чемпионата мира по борьбе U23 и чемпионата Европы по боксу среди женщин (26 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2022
Подписаться
По словам министра, правительство Армении уделяет большое внимает сфере образования.
ЕРЕВАН, 18 ноя - Sputnik. Учителя, признанные лучшими в 2022 году, получили денежные награды и благодарственные грамоты, которые им вручили в министерстве образования, науки, культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
Как отметил в ходе мероприятия министр Ваграм Думанян, правительство страны придает колоссальное значение вопросам качества образования.
"Конкурс "Лучшие учителя" - одна из добрых традиций, сформировавшихся в образовательной сфере. Главное - стимулировать педагогическую мысль, творческую и креативную работу. Хочу воспользоваться случаем и призвать наших педагогов быть более активными, инициативными и профессиональными, и оценка государства, будьте уверены, не заставит себя долго ждать", - сказал Ваграм Думанян.
Министр отметил также, что правительство страны делает все возможное для развития образовательной сферы, и одним из шагов на этом пути является пилотная программа добровольной аттестации педагогов.
По словам замминистра Жанны Андреасян, в этом году в конкурсе впервые участвовали также представители дошкольных учреждений.
Для участия в конкурсе "Лучший учитель" было представлено 185 заявок, победителями стали 22.
Лента новостей
0