Макрон надеется, что европейцы "будут частью" переговоров РФ и Украины

© AP Photo / Aurelien MorissardПрезидент Франции Эммануэль Макрон жестикулирует в беседе с журналистами во время пресс-конференции (29 августа 2022). Париж
Президент Франции Эммануэль Макрон жестикулирует в беседе с журналистами во время пресс-конференции (29 августа 2022). Париж - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ ранее заявил, что Москва открыта к диалогу, однако Киев не желает вести переговоры.
ЕРЕВАН, 18 ноя - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон надеется, что постоянные члены Совета Безопасности ООН и представители европейских стран "будут частью" переговоров РФ и Украины.
Французский лидер заявил в интервью изданиям Financial Times и Nikkei Asia, что рассчитывает на возвращение украинской стороны за стол переговоров с Россией.
"Международное сообщество также будет за этим столом, и члены P5 (пять постоянных членов СБ ООН), и европейцы будут частью этого процесса", - заявил Макрон, передает РИА Новости.
Как заявил накануне журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о возможности диалога с Украиной, Москва открыта к переговорам, эта позиция Киеву хорошо известна. При этом украинская сторона не хочет никаких переговоров, отметил он.
Лента новостей
0